
Страницы из книги
Когда мой кот был маленьким
После успеха первой книги – «Мой кот самый глупый в мире», автор и художник Жиль Башле решил написать продолжение и рассказать читателям о том, как «главный герой» появился в его доме и каким был в нежном детском возрасте.
Эта книга стала второй частью шутливой трилогии «Мой кот».
Нет-нет, вы не ошиблись. На обложке книги действительно нарисован слон. Но говорится в ней о коте. Все правильно. Иной раз внешность весьма обманчива. Не стоит забывать об этой простой истине.
Жиль Башле продолжает вовлекать и маленьких, и взрослых читателей в неожиданную, тонкую и необыкновенно остроумную игру смыслов, которой невозможно не восхищаться.
Пресса о книге
Попробуйте убрать иллюстрации, и вы получите до зевоты банальные коротенькие опусы про чью-то кошку. И лишь иллюстрации делают эти книги уникальными. Ведь Жилю Башле удалось сделать невероятное: создать образ настоящего кота, не используя образ кота. Чтобы почувствовать соль шутки, и ребёнку, и взрослому понадобится пластичное чувство юмора. Но те, у кого это получится, полюбят трилогию о слонокоте всем сердцем.